Первая помощь

Стоимость дистанционного обучения:

400 руб/чел900 руб/чел
от 10 чел: 380 руб/чел, от 20 чел: 350 руб/чел

Длительность:

16 ч

Наши преимущества

  • Срок получения удостоверения от 1 дня
  • Отправка оригиналов заказным письмом Почтой России БЕСПЛАТНО
  • Копии удостоверения и протокола на e-mail в день прохождения теста 
  • Обучение доступно 24 часа в сутки 7 дней в неделю
Оставить заявку

Как пройти обучение

1. Обращение

Необходимо оставить заявку на нашем сайте или позвонить на указанный номер

2. Оплата

На вашу электронную почту отправляется договор и счет для оплаты услуг

3. Обучение

После прохождения обучения высылаем сканы документов для проверки

4. Доставка

Согласовываем с вами варианты отправки документов

Кому нужно обучаться первой помощи?

  • Руководители, специалисты  и работники организаций;
  • Педагогические работники образовательных организаций (школ, детских дошкольных учреждений и пр.);
  • Электротехнический персонал;
  • Водители транспортных средств и работники автотранспортных предприятий;
  • Социальные работники.

Почему нужно учиться правилам первой помощи?

Работодатель обязан организовывать обучение всех работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве (ст. 212, 225 Трудового Кодекса РФ). 

Работники обязаны проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ). Педагогические работники должны обучаться навыкам оказания первой помощи (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»).

Электротехнический персонал до допуска к самостоятельно работе должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).
Работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве до допуска к самостоятельной работе (п.2.3 Приказа Минтруда России от 24.07.2013 № 328н (ред. от 15.11.2018) «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок»). Электротехнический персонал, кроме обучения оказанию первой помощи пострадавшему на производстве, должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока с учетом специфики обслуживаемых (эксплуатируемых) электроустановок. 

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 12.07.2017) «О Правилах дорожного движения», статья 2, п. 2.6). 

Программа обучения «Первая помощь при ДТП» является неотъемлемой частью программ подготовки водителей транспортных средств, введённых в действие приказом Минобрнауки РФ №1408 от 26 декабря 2013 года.

Работники организаций социального обслуживания населения обязаны соответствовать требованиям профессионального стандарта «Социальный работник» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.11.2013 № 677н), согласно которому каждый социальный работник должен пройти обучение первой помощи.

Знание правил оказания первой помощи — обязанность каждого работника!

Ответственность руководителя

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ):

  • на должностных лиц — от 15000 до 25000 рублей;
  • на юридических лиц — от 110000 до 130000 рублей.

В случае повторного правонарушения:

  • на должностных лиц – в размере от 30000 до 40000 рублей, либо дисквалификация сроком от 1 до 3-х лет;
  • на юридических лиц — от 100000 до 200000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Периодичность обучения первой помощи:

Согласно п. 2.2.4 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. постановлением Минтруда России № 1, Минобразования России № 29 от 13.01.2003 (далее — Порядок), работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки не позднее одного месяца после приема на работу.

Удостоверение о прохождении курсов по первой помощи

По завершении обучения вы получите Удостоверение по первой помощи установленного образца +  протокол комиссии о проверке знаний

Доставка документов

Копии удостоверения и протокола Вы получите на свою электронную почту в течение 5 минут после сдачи экзаменационного теста.

Доставка оригиналов документов, включая удостоверение и протокол, осуществляется: Сроки и стоимость доставки
ФГУП «Почта России» (заказное письмо с уведомлением).
Трек-номер для отслеживания письма отправляется на электронную почту.
0 руб. / 7-10 дн.
Курьером* От 300 руб. / 2-3 дн.

* Доставка курьером возможна не во все населенные пункты региона.


Поделиться:
Пред.: Cлед.: